ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


Информация на 7 сентября 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани за сутки подтвержден 91 случай COVID-19. Среди пациентов 60 женщин и 31 мужчина. Возраст заболевших от 7 месяцев до 87 лет. В Краснодаре выявлено 37 заболевших, в том числе пятеро детей от двух до 17 лет. Шесть случаев подтверждено в Новороссийске, среди них семимесячный ребенок. По пять заболевших в Туапсинском и Красноармейском районах, по четыре – в Сочи, Калининском, Белореченском, Абинском районах. По три случая зафиксировано в Мостовском, Лабинском и Крыловском районах. По два – в Темрюкском и Выселковском. По одному заболевшему в Армавире, Крымском, Славянском, Отрадненском, Новопокровском, Кавказском, Усть-Лабинском, Белоглинском и Ейском районах.

Общее число заболевших на сегодняшний день – 11838 человек, из них 794 ребенка. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 208,6. Выздоровел 9591 пациент, в том числе за последние сутки 21 человек. 194 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 38 пациентов, еще пять – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

***

348 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 312 человек выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 186 пациентов, из них 55 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это 124 человека.

***

Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, общественном транспорте ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

7 сентября 2020