В Тихорецком районе прошел Единый день безопасности дорожного движения

В Тихорецком районе прошел Единый день безопасности дорожного движения


Госавтоинспекторы напомнили школьникам основные правила безопасного поведения на проезжей части и транспорте.

Госавтоинспекторы Тихорецкого района совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тихорецкий район, совместно с представителями автомобильной школы «ДОСААФ» в рамках Единого дня безопасности дорожного движения провели уроки безопасности в образовательных организациях Тихорецкого района.

Полицейские напомнили школьникам основные правила безопасного поведения на проезжей части и транспорте: о важности использования световозвращающих элементов, защитной экипировки для велосипедистов, детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также вручили закладки для книг с памятками по безопасности дорожного движения и световозвращающие элементы.

С учащимися старших классов школы № 2 и школы № 7 г. Тихорецка проведен урок безопасности, направленный на создание условий по адаптации учащихся к учебному режиму после длительного периода отдыха. В этих целях организована совместная работа с автошколой «ДОСААФ» города Тихорецка. Госавтоинспекторы совместно с преподавателями автошколы напомнили учащимся правила безопасного поведения на улицах и дорогах, обсудили дорожные ситуации-ловушки, повторили алгоритм безопасного перехода проезжей части дороги. Особое внимание уделено управлению вело- и мототранспортом. Разъяснён порядок использования средств индивидуальной мобильности.

В завершении урока учащимся вручены памятки по безопасности дорожного движения.

Наталья Котегова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району
7 сентября 2020