ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


Информация на 10 сентября 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани подтверждено 87 новых случаев коронавируса. За последние сутки COVID-19 был выявлен в 30 муниципальных образованиях. В Краснодаре положительный анализ на коронавирус получили 29 человек, в Северском районе – 6, в Сочи – 5. По трое новых заболевших в Кущевском, Белореченском, Усть-Лабинском, Динском, Курганинском районах и Армавире. По два случая заражения зафиксировано в Туапсинском, Выселковском, Новопокровском, Тихорецком, Кавказском, Абинском, Крыловском районах и Горячем Ключе. По одному случаю выявлено в Каневском, Темрюкском, Белоглинском, Тбилисском, Гулькевичском, Красноармейском, Мостовском, Крымском, Лабинском, Павловском, Брюховецком, Калининском районах и Новороссийске.

Всего за период пандемии на Кубани коронавирус был обнаружен у 12107 человек, в том числе у 808 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 213,3.

– 9743 пациента уже выписаны с выздоровлением, из них 47 – за последние сутки. 205 человек с COVID-19 умерли. 37 заболевших сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще пять находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице №1, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

***

356 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 327 человек выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 204 пациента, из них 58 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это порядка ста сорока человек.

***

Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, общественном транспорте ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

10 сентября 2020