ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

Информация на 13 сентября 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, в регионе выявлено 92 случая заражения коронавирусной инфекцией. В Краснодаре заболели 38 человек, в Сочи и Славянском районе – по 7. В Геленджике заразились 5 жителей, в Тихорецком, Туапсинском и Крыловском районах – по 3. По два случая выявлено в Выселковском, Белореченском, Кущевском, Лабинском, Северском, Ленинградском, Усть-Лабинском районах и в Новороссийске. По одному – в Щербиновском, Кореновском, Динском, Тбилисском, Курганинском, Новопокровском, Каневском, Красноармейском, Апшеронском районах и в Горячем Ключе. Среди заболевших трое детей.

Всего на 13 сентября в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 40 676 человек. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4442 кубанца, из них 633 ребенка. Лабораториями проведено 925 604 исследований. Всего подтверждено 12 377 случаев заражения инфекцией.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 218. 9862 пациента выписаны с выздоровлением. 220 человек умерли, 33 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 – на ЭКМО в первой краевой больнице, – отметили в региональном минздраве.

***

359 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 349 человек выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 208 пациентов, из них 57 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это 121 человек.

***

Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, общественном транспорте ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

13 сентября 2020