ОГРОМНЫЙ КУБАНСКИЙ ФЛАГ РАЗВЕРНУЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

ОГРОМНЫЙ КУБАНСКИЙ ФЛАГ РАЗВЕРНУЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


К 83-ей годовщине образования Краснодарского края проходят тематические мероприятия.

Регион образован 13 сентября 1937 года в результате разделения Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край. Сегодня Кубань считается одним из регионов-лидеров России по качеству жизни. Как сообщает сайт краевой администрации, средняя продолжительность жизни в крае за последние годы увеличилась до 74,4 лет. Регион занимает ведущие позиции в стране по уровню развития агропромышленного комплекса. Край ежегодно посещают порядка 17 млн туристов. Протяженность благоустроенных пляжей на Азово-Черноморском побережье составляет 104 км. Краснодарский край также занимает первые строчки в рейтингах субъектов по развитию спорта, жилищному строительству.

***

День края отмечают во всех муниципальных образованиях, но в этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции мероприятия организованы преимущественно в онлайн-формате. Проводят не только виртуальные мероприятия. На главной площади Тихорецка развернули огромный кубанский флаг. Так молодежь выразила свою любовь к родному краю.

В течение всего дня на страницах в социальных сетях учреждений культуры публикуются различные познавательные лекции об истории и культуре региона. К марафону поздравлений присоединяются жители города и поселений. В сети уже появилось много интересных фото и видео, их можно посмотреть по хештегам #якраснодарскийкрай #якубань #сднемрождениякубань #моякубань #кубанькрайсчастья #тихорецкийрайон.

13 сентября 2020