Сотрудники полиции Тихорецкого района информируют о проявлении бдительности при проведении финансовых операций

Сотрудники полиции Тихорецкого района информируют о проявлении бдительности при проведении финансовых операций


Обращайте внимание на купюры Банка России во избежание получения поддельных денежных знаков.

Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Отдела МВД России по Тихорецкому району проводят ряд мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение преступных посягательств, связанных с изготовлением и распространением поддельных денежных знаков.

В целях недопущения совершения в отношении вас преступления проявляйте бдительность. Если купюра вызывает сомнение в подлинности, постарайтесь запомнить приметы сбытчика купюры, если он передвигается на автомобиле – марку, государственные регистрационные номера, цвет автомобиля.

С подробной информацией об оформлении и признаках подлинности банкнот и монет, находящихся в обращении на территории Российской Федерации, вы можете ознакомиться во всех банковских учреждениях района, а также на странице Банка России в Интернете по адресу: http:// www.cbr.ru.

В случае имеющейся у вас информации о лицах, причастных к изготовлению и введению в оборот поддельных денежных знаков, а также фактов обнаружения или сбыта поддельных денежных знаков, незамедлительно позвоните в дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району по телефонам: 8(86196) 7-19-64 или 02. 

17 сентября 2020