В ТИХОРЕЦКОМ КАЗАЧЬЕМ ОБЩЕСТВЕ НОВЫЙ АТАМАН

Выборный сбор городского казачьего общества состоялся 19 сентября в городском Дворце культуры.

В мероприятии принял участие атаман Тихорецкого РКО Анатолий Перепелин. Казаки единогласно выбрали нового атамана ГКО - Руслана Хижнякова. Совет стариков одобрил выбор, избранный атаман принял присягу. Руслан Хижняков состоит в Тихорецком казачьем обществе с 2013 года. В 2016 году стал помощником председателя суда казачьей чести и принят в правление Тихорецкого казачьего общества. В 2019 году назначен заместителем атамана по работе с личным составом.

Новый атаман принял присягу, получил благословение настоятеля храма святой блаженной Ксении Петербургской, иерея Михаила Острожинского и напутствие стариков.

Выступая перед присутствующими, среди первоочередных задач атаман ГКО отметил сохранение и развитие казачьих традиций, увеличение численности казаков, культурное, духовное, патриотическое воспитание подрастающей молодежи.

21 сентября 2020