НОВЫЕ ПОБЕДЫ ТИХОРЕЦКИХ СПОРТСМЕНОВ

В списке очередных достижений тихоречан - «золото» и «серебро» первенств России и края.

Соревнования по конкуру – «Кубок губернатора Краснодарского края» состоялись в посёлке Южном Динского района. В соревнованиях приняли участие 86 спортивных пар из Ростовской области, Северной Осетии и девяти муниципалитетов Кубани – Краснодара, Новороссийска, Горячего Ключа, Сочи, Динского, Каневского, Красноармейского, Курганинского и Тихорецкого районов. Отличился на соревнованиях тихоречанин Михаил Быков. В общем зачете среди мужчин и женщин, дисциплина «Конкур Н до 110 см» на лошади Хоровод наш спортсмен стал первым. А в маршруте Н до 120 см, «Юноши и девушки» - третьим, в этом виде соревнований он выступил на лошади Панка Ван Де Сов.

В Санкт-Петербурге состоялось первенство России по гиревому спорту, в нем участвовали около 150 человек. Серебряным призером в дисциплине «Гиревое жонглирование» стала спортсменка СШ «Лидер» Дарья Кривошеева. Подготовила девушку тренер Наталья Королева.

Еще одна спортсменка «Лидера» Диана Бекенева одержала победу в весовой категории 44 кг в краевом первенстве по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования прошли в Армавире. В них участвовали 142 спортсмена из 12 муниципалитетов региона.