В СТАНИЦЕ ТЕРНОВСКОЙ ПРОШЛИ ВОЕННО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОННОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА

В сборах приняли участие казаки РКО и ребята из местного отделения Союза казачьей молодежи.

На открытии участников приветствовали атаман Кавказского отела ККВ Сергей Бикеев, атаман Тихорецкого районного казачьего общества Анатолий Перепелин.

Как отмечают организаторы, цель сборов - повышение уровня знаний и совершенствование практических навыков в боевой и физической подготовке казаков - членов запаса вооруженных сил. Для молодых казачат это подготовка к дальнейшей службе в армии. На полигоне разместили палатки, выставили наблюдательные посты. Казаки обменивались опытом, проходили полосу разведчика, собирали и разбирали автомат, стреляли из пневматического оружия, перетягивали канат, метали ножи. Ребята из клубного объединения «Казачья удаль» представили показательные выступления по фланкировке. Сотрудники Тихорецкого филиала учебного центра УФСИН провели практическое занятие с демонстрацией приемов АРБ.

29 сентября 2020