ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


По сообщению краевого оперативного штаба, за сутки в крае подтверждено 98 случаев COVID-19.

В Краснодаре выявлено 45 заболевших. В Туапсинском районе 7 человек, в Выселковском шесть, в Славянском пять, в Северском и Лабинском муниципалитетах – по четыре заразившихся. В Сочи, Новороссийске, Темрюке, Тихорецке по три человека, по два заболевших в Анапе, Горячем Ключе, Курганинском и Апшеронском районах. По одному случаю подтверждено в Абинском, Белореченском, Староминском, Усть-Лабинском, Крымском, Кавказском, Красноармейском районах.

– Общее число заболевших на сегодняшний день – 13888 человек, из них 1056 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 244,7. Выздоровели 10477 пациентов, в том числе за последние сутки 34 человека. 277 больных спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 35 пациентов, еще четверо – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

***

377 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 по данным на 29 сентября. В провизорном госпитале находятся 200 пациентов, из них 68 - жители нашего района.

***

Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, общественном транспорте ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

29 сентября 2020