В ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ 140 ТИХОРЕЦКИХ НОВОБРАНЦЕВ ОТПРАВЯТСЯ В ВОЙСКА

В ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ 140 ТИХОРЕЦКИХ НОВОБРАНЦЕВ ОТПРАВЯТСЯ В ВОЙСКА


Сегодня, 1 октября, стартовал осенний призыв на военную службу. Первые отправки новобранцев на краевой сборный пункт запланированы с 12 октября.

Из Тихорецкого района в ряды Российской армии планируют отправить 140 призывников, все они будут нести службу на территории Южного военного округа.

Предприняты все необходимые меры, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Призывные и сборные пункты в полном объеме обеспечены бесконтактными термометрами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами. В тихорецком военном комиссариате организована работа медицинских постов для проверки температуры всех прибывающих сотрудников и призывников.

При перевозке новобранцев на сборные пункты используется только автотранспорт, прошедший специальную дезинфекционную обработку. Как и в весеннюю кампанию, призывники пройдут двойное тестирование на СOVID-19 - в муниципалитете и в Краснодаре.

- В осенний призыв 140 тихорецких ребят отправятся в войска. Хочу заверить родителей, что в условиях пандемии мы предпринимаем все необходимые меры безопасности, - отмечает начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу тихорецкого военного комиссариата Сергей Золожков. - Во время весенней кампании также соблюдались санитарно-эпидемиологические требования, и нам удалось не допустить ни одного случая заражения в ходе призыва.

Ребята, которые на момент призыва уже имеют специальность, будут особенно востребованы. Это токари, водители, механики, среди тихоречан-новобранцев таких много. Их умения пригодятся на службе и помогут дальше развить профессиональный навык.

1 октября 2020