День пожилого человека

Доброй традицией стало в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В период с 24 сентября по 1 октября 2020 года в общеобразовательных учреждениях Тихорецкого района проходят мероприятия:

выставка рисунков «Лучший помощник для дедушки и бабушки»;

выставка поделок «Любимым бабушке и дедушке»;

тематические библиотечные выставки;

классные часы «Их труд достоин уважения»;

информационные часы «Наше уважение пожилым людям», педагоги рассказали ребятам, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям.

Этот день призван напомнить молодому поколению о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности.

5 октября 2020