ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ ОТМЕТИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ ОТМЕТИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


В городском Дворце культуры тихорецких педагогов наградили за профессиональные достижения.

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин и председатель райсовета Андрей Зотов поздравили собравшихся в зале педагогов с профессиональным праздником. Важность образования во все времена была первостепенной, сегодня отрасль получает хорошую поддержку на всех уровнях. Важный аспект – реализация национального проекта «Образование».

- Бюджет Тихорецкого района был и остается социально направленным, - акцентировал Анатолий Перепелин. - Большая его часть расходуется на сферу образования – и это лучшие инвестиции в наше будущее!

В адрес педагогов из видеозарисовок звучали добрые пожелания от воспитанников и родителей, учителям вручили почетные грамоты и благодарности. Также чествовали победителей и участников муниципальных и краевых конкурсов профессионального мастерства.

В образовательных учреждениях Тихорецкого района обучается и воспитывается более 18 тысяч детей, трудятся 1435 педагогических работников. Среди них 24 человека имеют почетные звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» и «Заслуженный учитель Кубани», 76 педагогов удостоены звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (сейчас «Почетный работник воспитания и просвещения РФ»), 87 человек награждены Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.

6 октября 2020