ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РАССМОТРЕЛИ НА КОМИССИИ

Очередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в администрации муниципального образования.

На совещании обсудили аварийность на территории Тихорецкого района в 2020 году, детский дорожно-транспортный травматизм, меры его снижения. Также участники заседания рассмотрели вопросы состояния улично-дорожной сети в поселениях муниципалитета и выполнения мероприятий по безопасности дорожного движения в зонах детских и юношеских учреждений.

Важный вопрос в повестке - безопасность дорожного движения через железнодорожные переезды. Это актуально в связи с участившимися в Краснодарском крае случаями ДТП на ж-д переездах. Один из последних случился в Армавире.

Комиссия по БДД напоминает: нарушение правил движения через железнодорожные переезды может повлечь невосполнимые потери – человеческие жизни. Приближаясь к переезду, необходимо строго руководствоваться предупреждающими дорожными знаками, показаниями светофора и звуковой сигнализацией переезда.

8 октября 2020