МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ. ИТОГИ РЕЙДА В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Рост числа заболевших коронавирусом заставляет ужесточить контроль соблюдения санитарных норм.

На сегодняшний день общее число жителей муниципалитета с подтвержденным диагнозом COVID-19 - порядка четырехсот.

Строгий масочный контроль, профилактические рейды вновь вернулись в жизнь тихоречан. В поселениях проверяют автобусы, торговые объекты, места общественного питания. Представители мобильных групп проводят с посетителями профилактические беседы, напоминают, что ношение масок в помещениях и публичных местах является обязательным.

- Во всех проверенных объектах соблюдаются требования постановления губернатора Краснодарского края. На входе усилен контроль, установлены дезинфицирующие средства, на полу нанесена разметка. Граждане и сами стали ответственнее - большинство соблюдает масочный режим. Благодарим тихоречан за бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, - комментирует руководитель отдела по ГО и ЧС, взаимодействию с правоохранительными органами, военнослужащими, казачеством администрации МО Тихорецкий район Владислав Кириченко.

Отметим, что в большинстве торговых объектов предлагают воспользоваться одноразовыми масками.

13 октября 2020