Сотрудниками полиции Тихорецкого района задержаны трое местных жителей, совершивших кражу колючей проволоки со двора домовладения

Ущерб составил более 5 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратилась с заявлением 50-летняя местная жительница и сообщила о том, что со  двора ее домовладения похищена колючая проволока. Ущерб составил более 5 тысяч рублей.

В ходе проверки полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев и задержали троих жителей станицы Новорождественской, подозреваемых в совершении кражи.

Злоумышленники рассказали сотрудникам полиции, что похитили колючую проволоку со двора домовладения в количестве 10 мотков и продали ее жителю этой же станицы для использования при строительстве теплицы.

Полицейские изъяли похищенное и вернули женщине.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего, 56-летнего и 57-летнего подозреваемых по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Каждому подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

19 октября 2020