ПАО «ТНС энерго Кубань» рекомендует погасить долги

ПАО «ТНС энерго Кубань» рекомендует погасить долги


ПАО «ТНС энерго Кубань» рекомендует погасить долги 

 

21 октября 2020 года, г. КраснодарДолги населения перед ПАО «ТНС энерго Кубань» к октябрю 2020 года составили более 1,5 млрд рублей. С момента начала пандемии и действия Постановления Правительства от 02.04.2020 № 424 количество жителей Краснодарского края и Республики Адыгея, имеющих задолженность перед гарантирующим поставщиком, резко увеличилось на 42 тыс. человек, и сумма общего долга населения в итоге возросла почти на 351,3 млн рублей. 

Гарантирующий поставщик электроэнергии рекомендует потребителям погасить долги за электроэнергию и не копить их в связи с тем, что с 1 января следующего года будут возобновлены начисления пеней, а также процедура ограничения режима потребления электроэнергии в случае наличия у потребителя неисполненных обязательств по оплате электроэнергии.  

В компании комментируют, что многие граждане восприняли государственные меры поддержки как разрешение не платить вообще, тем не менее, долги копятся и даже небольшая задолженность спустя несколько месяцев может стать весомым бременем для семейного бюджета.  

Однако в период самоизоляции в условиях введенных ограничительных мер многие клиенты оказались сознательными и добросовестными и пользовались нашими дистанционными сервисами, за что ПАО «ТНС энерго Кубань» выражает свою благодарность и признательность.   

Оплатить за электроэнергию и передать показания можно удобным для клиента способом:  

Клиенты компании, у которых нет возможности оплачивать счета онлайн, по-прежнему могут совершить платеж через кассы и терминалы отделений Почты России, ПАО «Сбербанк России», ООО КБ «Кубань Кредит», ООО «ЕИРЦ Краснодарского края» и других банках-партнеров и платежных агентов. 

оплачивайте вовремя.jpg

21 октября 2020