В Тихорецке сотрудники уголовного розыска задержали жителя Ставропольского края, подозреваемого в краже

В Тихорецке сотрудники уголовного розыска задержали жителя Ставропольского края, подозреваемого в краже


Мужчина похитил 15 000 рублей из сумочки, оставленной в подвале многоквартирного дома. 

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратилась с заявлением 54-летняя местная жительница и сообщила о том, что из принадлежащей ей сумочки похищено 15 000 рублей.

Полицейские установили, что женщина оставила сумку с денежными средствами в подвальном помещении многоквартирного дома и пошла убирать придомовую территорию. Дверь в помещение оставалась открытой.  Проходивший мимо мужчина зашел в подвал и похитил денежные средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего жителя Ставропольского края.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

22 октября 2020