ИТОГИ СПОРТИВНОГО ГОДА ПОДВЕЛИ НА КУБАНИ

ИТОГИ СПОРТИВНОГО ГОДА ПОДВЕЛИ НА КУБАНИ


Краевое мероприятие прошло с соблюдением эпидемиологических требований в тренировочном центре «Чемпион».

К участникам с видеоприветствиями обратились министр спорта России Олег Матыцин, президент национального Олимпийского комитета Станислав Поздняков, первый зампред комитета Госдумы по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. Лидеры российского спорта высоко оценили работу, которая проводится в Краснодарском крае по развитию отрасли. А также поблагодарили руководство края и регионального министерства спорта за то, что в условиях пандемии на Кубани нашли возможность поддержать выдающихся спортсменов, тренеров, ветеранов отрасли.

Министр спорта края Алексей Чернов провел торжественную церемонию награждения. Почетное звание «Мастер спорта России международного класса» получила спортсменка СШ «Лидер» Анастасия Гончарова.

Отметим, что накануне мероприятия в Армавире состоялась коллегия министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. За большой личный вклад в развитие отрасли благодарность вручили заместителю директора по спортивно-массовой работе СШ «Зимние виды спорта» Елене Трубниковой; тренерам СШОР «Витязь» Роману Дерманскому и СШ «Лидер» Артему Сливко; члену Совета молодых депутатов края Сергею Сливко.

1 января 2021