ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ КЛУБНАЯ СИСТЕМА СТАНИЦЫ ТЕРНОВСКОЙ - ЛУЧШАЯ В КРАЕ

ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ КЛУБНАЯ СИСТЕМА СТАНИЦЫ ТЕРНОВСКОЙ - ЛУЧШАЯ В КРАЕ


Министерство культуры Кубани подвело итоги конкурса на звание лучших муниципальных учреждений культуры.
В конкурсе участвовали культурно-досуговые учреждения, библиотеки и музеи края, а также их работники. Среди семидесяти трёх номинантов комиссия отобрала двадцать четыре лучших. Предпочтение отдавалось учреждениям, создавшим творческие проекты, направленные на сохранение народных традиций региона и организовавшим работу по приобщению жителей к достижениям отечественной и мировой культуры. Также учитывались достижения коллектива на различных фестивалях и конкурсах, стаж работников культуры.
По итогам конкурса централизованная клубная система Терновского поселения получила звание лучшего муниципального учреждения культуры Краснодарского края, находящегося на территории сельских поселений.
Победителю назначена субсидия на укрепление материально-технической базы.
- Из средств федерального, регионального и местного бюджетов учреждению выделено порядка двухсот тысяч рублей. Субсидию направили на замену окон и дверей ДК. Благодарим министерство культуры за оказанное доверие. Для всего коллектива это стимул к дальнейшей плодотворной работе, - комментирует Владимир Комаров, директор МКУК ЦКС Терновского сельского поселения.
Отметим, что конкурс проводится в рамках краевой программы «Развитие культуры».
3 января 2021