В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ОБЩЕЕ ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ ПРЕВЫСИЛО 29 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

В регионе за сутки выявлено 185 случаев COVID-19. Среди заболевших 108 женщин и 77 мужчин, в том числе четверо детей. Самому младшему пациенту 2 года, а старшему – 90 лет.

В Краснодаре выявлено 59 случаев, в Белореченском районе – 19, в Темрюкском – 10. По восемь заболевших в Сочи и Белоглинском районе, по семь в Армавире и Северском. По шесть положительных результатов в Анапе и Кореновском районе, пять – в Апшеронском. По четыре новых пациента в Геленджике, Тбилисском, Усть-Лабинском и Лабинском районах. По три – в Крымском, Мостовском, Павловском и Абинском.

По два человека выявлено в Горячем Ключе, Ейском, Туапсинском, Калининском, Приморско-Ахтарском и Щербиновском районах. По одному в Гулькевичском, Новокубанском, Выселковском, Динском, Кавказском, Каневском, Красноармейском, Тимашевском и Тихорецком районах, а также Новороссийске.

Лабораториями края проведено 2127340 исследований на COVID-19, из них свыше 10 тысяч – за последние сутки. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 511,6. Подтверждено 29035 случаев коронавируса.

– 19547 человек выписаны с выздоровлением. 1037 пациентов спасти не удалось. 122 человека находится в тяжелом состоянии, из них 118 – на ИВЛ, 4 – на ЭКМО, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Оперативный штаб Краснодарского края

7 января 2021