ИТОГИ ГОДА: СПОРТ

ИТОГИ ГОДА: СПОРТ


В 2020 году миру спорта пришлось выдержать самый масштабный удар за последние 75 лет.

Пандемия оказала серьезное влияние на проведение соревнований всех уровней – многие из них были отменены. Однако спортивная жизнь тихоречан не остановилась. Чтобы сохранить физическую форму и укрепить здоровье, жители продолжили заниматься спортом дома и на свежем воздухе с соблюдением дистанции.

Реализация федерального проекта, направленного на увеличение числа россиян, систематически занимающихся спортом, велась в полном объеме. В этом году более 4200 тихоречан сдали нормы ГТО. Тут как нельзя кстати оказалась современная площадка на городском стадионе, построенная в рамках нацпроекта «Демография» в 2019 году..

Развивалась и спортивная инфраструктура. В марте состоялось открытие нового скейтпарка. На его строительство из краевого и местного бюджетов было выделено более 11 млн рублей. Многофункциональный скейтпарк расположился на 1200 квадратных метрах, здесь удобно тренироваться как профессионалам, так и новичкам. Площадка подходит для олимпийских дисциплин «скейтбординг» и «BMX-фристайл», для катания на роликах и самокатах.

На стадионе «Труд» появилась площадка для мини-футбола с искусственным покрытием.

В поселке Зеленом завершили строительство многофункциональной спортивной площадки. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено более 3 млн рублей. Теперь жителям доступны занятия мини-футболом и баскетболом, сдача норм ГТО.

Тем временем тихорецкие спортсмены продолжали радовать блестящими результатами на региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Россыпь побед в условиях пандемии стала очередным триумфом силы духа. Впереди ещё много амбициозных целей, которые обязательно покорятся упорным тихоречанам.

9 января 2021