В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ УСТРАНЯЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ СНЕГОПАДА

17 января и за ночь 18 января в муниципалитете выпала треть месячной нормы осадков – 19 мм.

В целом, за январь выпало 73 миллиметра осадков при месячной норме в 51 мм.

С утра 17 января в Тихорецком районе начали устранять последствия снегопада. Порядка десяти единиц техники задействовали на ФАД «Кавказ», на краевых дорогах - 16 снегоуборочных машин, еще около сорока убирали территорию города и поселений. Ситуация усложнялась тем, что сильный снег шел без остановки. Во второй половине дня ситуация стабилизировалась. На улицы населенных пунктов вышли сотрудники предприятий, организаций, активные граждане.

Работы по расчистке не прекращались ночью, продолжаются и сейчас. Так, казаки РКО помогают расчищать территории около храмов, дорожки около учреждений здравоохранения. В социальных сетях горожане устроили флешмоб, призывая всех тихоречан присоединиться к снегоборьбе.

Коммунальные службы посыпают дороги и тротуары противогололедной смесью.

18 января 2021