Сотрудники полиции предупреждают: не перечисляйте деньги на «безопасные счета»

Сотрудники полиции предупреждают: не перечисляйте деньги на «безопасные счета»


Мошенники под видом банковских служащих продолжают вводить в заблуждение доверчивых граждан, лишая их денежных накоплений.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району обратилась с заявлением 67-летняя тихоречанка, которая сообщила, что на ее сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Представитель банка сообщил, что с ее счета происходят несанкционированные списания денежных средств и, во избежание серьезных финансовых потерь необходимо срочно перевести все денежные средства на «безопасный счет».

Местная жительница поверила и перевела мошеннику около 700 000 рублей собственных сбережений.

Сотрудники полиции проводят следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела.

Полиция предупреждает: сразу же прерывайте разговор с «людьми из банка» - это мошенники. Если есть сомнения насчет списания денежных средств, перезвоните в банк по номеру горячей линии или обратитесь в ближайший филиал отделения банка.

Если в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, необходимо немедленно обратиться в полицию по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Тихорецкому району: 8(86196) 7-19-64, 02, 102.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

18 января 2021