В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)


Открытие чемпионата прошло на базе Тихорецкого индустриального техникума.

Директор ТИТ Валерий Шевцов и заместитель главы района Ольга Грибанова поздравили участников соревнования. От имени экспертов перед собравшимися выступил представитель Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса Владимир Коновалов.

«Следуй за своей мечтой», - таким стал девиз текущего этапа состязаний. До 23 января более сорока конкурсантов будут демонстрировать свои навыки в семи компетенциях. Это ремонт и обслуживание легковых автомобилей, кузовной ремонт, управление автогрейдером, обслуживание тяжелой техники, управление экскаватором, бульдозером и фронтальным погрузчиком.

- Подготовка прошла успешно, осталось показать свои умения экспертам. Моя компетенция «Ремонт и обслуживание автомобилей», участвую в первый раз и очень надеюсь занять призовое место, - делится Степан Борисенко, ученик школы №18 поселка Паркового.

Отметим, что победители VI регионального чемпионата войдут в расширенный состав сборной команды Краснодарского края для подготовки к участию в отборочных соревнованиях и финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году.

20 января 2021