2 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ РОССИИ И БЕЛАРУСИ

2 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ РОССИИ И БЕЛАРУСИ


Праздничная дата является важной для Тихорецкого района, с Кобринским районом Брестской области Республики Беларусь налажены дружественные связи.

В адрес главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина поступили письма из Кобринского районного исполнительного комитета и Совета депутатов.

- Духовное родство наших народов прошло испытание временем, а партнерские связи регионов являются прочной основой для развития эффективного сотрудничества в экономике, культуре, образовании, спорте и других сферах, - отметил председатель исполкома Михаил Гришкевич.

Между Тихорецким и Кобринским районами налажены прочные культурные связи, подписан договор о социально-экономическом сотрудничестве. Межрайонному взаимодействию уделяет внимание и молодежь. На Всероссийском молодежном историческом форуме в Москве в номинации «Города-побратимы моей страны» студент Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта Андрей Патока стал победителем, представив проект по развитию сотрудничества в сфере образования, культуры и молодежной политики между Тихорецком и Кобриным. Андрей работал в соавторстве с Захаром Терешкевичем, студентом Кобринского государственного политехнического колледжа (Республика Беларусь).

- Убежден, что дружеские отношения, сложившиеся между нашими районами, будут в дальнейшем укрепляться и развиваться на благо братских народов, - обозначил глава муниципалитета Анатолий Перепелин в поздравительной телеграмме.

2 апреля 2021