БЛАГОУСТРОЙСТВО – ОБЩЕЕ ДЕЛО

БЛАГОУСТРОЙСТВО – ОБЩЕЕ ДЕЛО


В Тихорецком районе продолжаются мероприятия в рамках двухмесячника по благоустройству территории и наведению санитарного порядка.

В его рамках 3 апреля состоялся общерайонный субботник. Это первая совместная уборка территории в 2021 году. На улицы города и поселений вышли активные тихоречане - сотрудники предприятий, организаций, молодежь. Коллектив районной администрации вместе с главой Анатолием Перепелиным расчищал территорию вблизи городского пруда. Всего в субботнике приняли участие порядка трех тысяч человек, задействовали 55 единиц техники.

Этой весной запланировано еще несколько масштабных уборок. 24 апреля тихоречане присоединятся ко Всероссийскому субботнику, который посвятят наведению порядка на территориях, благоустроенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Напомним, что принять участие в голосовании за общественные пространства, которые благоустроят в последующие годы, можно будет с 26 апреля до 30 мая. Участвовать в голосовании смогут все жители Тихорецка в возрасте от 14 лет, для этого необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг или на сайте https://23.gorodsreda.ru. Для голосования предложены аллея по улице Красноармейской от Октябрьской (включая территорию птичьего рынка) и общественная территория по улице Подвойского (вблизи МКД №117).

4 апреля 2021