ТРИСТА НОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ ВЫСАДИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ В РАМКАХ АКЦИИ «САД ПАМЯТИ»

ТРИСТА НОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ ВЫСАДИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ В РАМКАХ АКЦИИ «САД ПАМЯТИ»


Тихоречане продолжают участвовать в международной акции, приуроченной к 80-летию с начала Великой Отечественной войны.


Самое масштабное мероприятие прошло в поселке Урожайном. Жители Парковского поселения и студенты Тихорецкого индустриального техникума высадили более двухсот молодых деревьев.

- Благодаря акции в поселке появился сквер из лип и катальп. Всем, кто пришел потрудиться, рассказали, как правильно укоренять саженцы, как за ними ухаживать. Деревья вырастут и будут еще долго радовать людей. Многим они напомнят о погибших на войне родственниках, - отмечает глава Парковского сельского поселения Николай Агеев.

В станице Фастовецкой по улице Азина появилась липовая аллея. Саженцы дуба, липы и ореха высадили в центре станицы Хоперской, в Еремизино-Борисовской «Сад памяти» расцвел у мемориала Боевой славы. А в Тихорецке зеленая зона за территорией скейт-парка в этом году стала шире. Липовую аллею, высаженную в прошлом году, дополнили 30 новых деревьев - 5 дубов, 15 лип и 10 берез. В памятных акциях приняли участие главы поселений, сотрудники прокуратуры, администраций, учреждений и организаций, активные жители, волонтеры Победы.

Напомним, что в рамках акции «Сад Памяти» планируют высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Проект организуют всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология».

5 апреля 2021