ТИХОРЕЦКИЕ АКТИВИСТЫ ПООБЩАЛИСЬ С ДЕПУТАТОМ ГОСДУМЫ

ТИХОРЕЦКИЕ АКТИВИСТЫ ПООБЩАЛИСЬ С ДЕПУТАТОМ ГОСДУМЫ


Депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов пообщался с тихорецкой молодежью в режиме видеоконференцсвязи.

Такие встречи из-за существующих ограничений проводят в онлайн-формате. Ребят интересовали государственные программы в сфере молодежной политики, трудоустройство, жизнь на селе. Парламентария спросили, как он относится к созданию нового молодежного движения – Кубсомол.

- Даже по названию видно, что формат его работы основывается на принципах молодёжного движения советского времени, – отметил Алексей Петрович. - Комсомол всегда был на передовой - совершал подвиги в Великой Отечественной войне, осваивал целину, строил БАМ. Уверен, и современное поколение, объединившись, может «свернуть горы».

Что касается жизни на селе и в маленьких городах, Алексей Езубов согласился, что проблема оттока молодежи в мегаполисы очень серьезна. Без села экономика страны нежизнеспособна. Депутат рассказал о таких государственных программах, как «Земский доктор» и «Земский учитель», которые направлены на привлечение квалифицированных специалистов в сельскую местность, и о том, что предпринимает правительство и законодатели, чтобы заинтересовать молодое поколение.

5 апреля 2021