В Тихорецке состоялся благотворительный концерт в помощь Серёже Добренкову

В Тихорецке состоялся благотворительный концерт в помощь Серёже Добренкову


3 апреля состоялся благотворительный концерт "Откровенно" в помощь 7-летнему мальчику Сергею Добренкову, жителю города Тихорецка.

Управление культуры администрации муниципального образования Тихорецкий район выступило с инициативой проведения благотворительного концерта в помощь Сергею Добренкову. Серёжа живёт с мамой Еленой в Тихорецке, мама - мастер маникюра, Серёжа - первоклассник Гимназии 6 нашего города. Сейчас мальчик проходит лечение в отделении гемотологии и онкологии с химиотерапией Детской краевой клинической больницы в городе Краснодаре. Любимое увлечение Серёжи собирать конструктор Lego и рисовать, он очень добрый и отзывчивый, никогда не был болезненным ребёнком и вот абсолютно внезапно - тяжёлая болезнь - неходжкинская лимфома. И одна за другой несколько операций, химиотерапия, постоянные манипуляции, анализы, МРТ, большинство процедур - под наркозом. Но Серёжа настоящий маленький герой, он старается спокойно переносить все процедуры, по словам его мамы, которая всегда рядом, но практически не улыбается последние три недели и очень потерял в весе. Ежедневно по утрам Серёжа, как и все детки отделения гемотологии и онкологии с химеотерапией, приходит в кабинет психолога, чтобы выбрать игрушку из Коробки храбрости. Здесь можно взять различные игрушки, книжки, фломастеры и всякие приятные мелочи. Каждый день дети из отделения гематологии и онкологии с химиотерапией, приходят и тоже выбирают для себя игрушки, это очень помогает им поддерживать бодрость духа и не бояться многих процедур, ведь деткам приходится здесь очень не сладко, они проходят через множество неприятных процедур - уколы, капельницы, заборы крови, пункции, биопсии и многое-многое другое. Для них это очень важно! Серёже очень нужна наша с вами помощь и поддержка на лечение, медикаменты, реабилитацию, питание, игрушки для Коробки храбрости .

«От управления культуры администрации муниципального образования Тихорецкий район и от себя лично выражаю благодарность своим коллегам за активную поддержку этого проекта, солистам Анатолию Олейникову, Инне Поповой, Дмитрию Соколову и хореографическому ансамблю танца "Лига" за инициативу в проведении концерта, а также всем неравнодушным землякам, кто поддержал нашу благотворительную акцию. Мы ещё раз убедились, что в Тихорецком районе живут люди с добрым и чутким сердцем, всегда готовые прийти на помощь, тем более когда дело касается деток. В День концерта удалось собрать в помощь Серёже 74 400 рублей, но в связи с ограничениями по наполняемости зала есть люди, которые откликнулись на нашу акцию и переводили средства на счёт мамы ещё до концерта, эта сумма составила 4 300 рублей. Помощь от благотворительной акции управления культуры составила 78 700 рублей. Все средства переведены на счёт маме нашего юного земляка Елене Александровне. Мы передаём Серёже привет и желаем скорейшего выздоровления. Хотим, чтобы он чувствовал нашу поддержку и искреннее переживание. Будь здоров, Серёженька, и приходи на наши концерты, мы тебя очень ждём!» - начальник управления культуры администрации МО Тихорецкий район О.А.ПЕТРОВА

7 апреля 2021