Открытие мемориальной доски В.В.Хачатурову

Открытие мемориальной доски В.В.Хачатурову


В День работника культуры в Доме культуры поселка Паркового Тихорецкого района открыли мемориальную доску ветерану отрасли Культуры, Заслуженному работнику культуры Кубани Владимиру Владимировичу Хачатурову.

Оксана Александровна Петрова обратилась к присутствующим на торжественной церемонии в честь открытия: «В первую очередь, мне хотелось бы поблагодарить за инициативу создания мемориальной доски Заслуженному работнику культуры Кубани, Владимиру Владимировичу Хачатурову главу Парковского сельского поселения Агеева Николая Николаевича и коллектив Парковской централизованной клубной системы. Огромная благодарность вам за чуткое отношение к культуре Тихорецкого района и уважение к ветеранам отрасли культуры.

Мне, к сожалению, не довелось поработать с эти талантливым человеком. Владимир Владимирович своим энтузиазмом, бурлящей энергией, творческой харизмой, талантом внес значительный вклад в развитие отрасли культуры нашего района. Он почти пол века отдал любимой работе в Парковском Доме культуры – и это была целая эпоха для учреждения, творческие плоды которой мы видим и по сей день.
Мы преемники в нашей большой творческой семье, сохраняем и преумножаем все заложенные ветеранами отрасли традиции. Заложен серьезный фундамент. Сохраним в памяти все лучшее и отдадим дань уважения ветерану отрасли культуры Тихорецкого района, Заслуженному работнику культуры Кубани Владимиру Владимировичу Хачатурову! Он – пример для всех нынешних работников творческой сферы!».

Продолжением церемонии открытия мемориальной доски стал душевный вечер-воспоминание. В зале собрались все те, кто имел счастье работать плечом к плечу с В.В.Хачатуровым. Почетным гостем вечера стал Заслуженный работник культуры Российской Федерации Петр Иванович Чуприна, ветеран отрасли, много лет возглавлявший отрасль культуры Тихорецкого района. 7 апреля 2021