ЮНЫХ ТИХОРЕЧАН ПОСВЯТИЛИ В ЮНАРМЕЙЦЫ

В школе №34 города Тихорецка учащихся 10-х классов приняли ряды общественно-патриотического движения «Юнармия».

Девятнадцать тихоречан стали юнармейцами. Церемонию посвящения ребят в ряды всероссийского движения провел председатель тихорецкой общественной организации пограничников Юрий Гончаров. В мероприятии участвовали тихорецкие военнослужащие, организатором выступило управление молодежной политики Тихорецкого района.

Ежегодно в ряды «Юнармии» отбирают молодежь, состоящую в военно-патриотических клубах. Подобные объединения существуют практически во всех школах муниципалитета, в них ребята развивают лидерские навыки, осваивают азы начальной военной подготовки.

В этом году вручение удостоверений прошло в гимназии №8 города Тихорецка, в школе №3 станицы Фастовецкой, в школе №19 поселка Крутого, в школе №39 станицы Юго-Северной.

Отметим, что на сегодняшний день в Тихорецком районе зарегистрировано 233 юнармейца.

8 апреля 2021