В ПАРКОВОМ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ СКВЕР

В ПАРКОВОМ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ СКВЕР


В поселке Парковом по улице Юности благоустраивают общественную территорию.

Работы ведутся по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Сейчас ведутся земляные работы, обустраиваются бордюры, возле начальной школы проводится демонтаж перильного ограждения, - рассказывает глава поселения Николай Агеев. - На следующем этапе с двух сторон улицы появятся тротуары, водоотвод, будет благоустроен сквер, в котором установят малые архитектурные формы и проведут освещение.

Отбор территории проводился с учетом мнения жителей. Общий объем финансирования – более 8,5 миллионов рублей. Из них субсидии федерального и краевого бюджетов 7,7 млн рублей, остальные - средства местного бюджета.

Контроль за строительством осуществляют администрация Парковского сельского поселения, Единая служба заказчика, также по поручению главы района Анатолия Перепелина привлекут общественников – депутатов и жителей микрорайона.

Напомним, что рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в Тихорецке, пройдет с 26 апреля по 30 мая. Горожанам предстоит выбрать между аллеей по улице Красноармейской от улицы Октябрьской (включая территорию птичьего рынка) и общественной территорией по улице Подвойского (вблизи МКД №117). Участвовать в голосовании смогут все жители Тихорецка в возрасте от 14 лет, для этого необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг или на сайте https://23.gorodsreda.ru.

8 апреля 2021