Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели занятие по безопасности дорожного движения в спортивной школе «Энергия»

Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели занятие по безопасности дорожного движения в спортивной школе «Энергия»


Мероприятие направлено на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних подростков.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мото-, вело-, автотранспорта и средств индивидуальной мобильности (ролики, самокаты, электросамакаты, гироскутеры, моноколеса и другое) Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели занятие по безопасности дорожного движения в спортивной школе «Энергия» города Тихорецка.

В ходе занятия инспектор ОГИБДД старший лейтенант полиции Наталья Котегова разъяснила ребятам, что участники дорожного движения, использующие современные средства индивидуальной мобильности относятся к пешеходам, а значит должны соблюдать все правила для пешеходов.

Сотрудница полиции обратила внимание водителей велотранспорта на важность использования средств защиты и световозвращающих элементов, как на одежде, так и на самом велосипеде. Инспектор с юными велосипедистами повторила основные правила безопасного участия в дорожном движении, напомнила о том, что выезжать на проезжую часть можно только с 14 лет. Участвуя в дорожном движении, велосипедисты должны быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных знаков и разметки, обязательно предупреждать о совершаемых маневрах, пересекать проезжую часть, по пешеходному переходу только спешившись с велосипеда.

Кроме этого, инспектор рассказала о последних изменениях в правилах дорожного движения, о возрастных ограничениях при эксплуатации автомототранспортных средств.   

9 апреля 2021