КАПСУЛУ С ЗЕМЛЕЙ ИЗ САМАРЫ ЗАЛОЖИЛИ В ЦЕНТРЕ ТИХОРЕЦКА

Еще одну юбилейную дату наряду с 60-летием первого полета человека в космос отмечают в Тихорецке. В центре города памятник нашему земляку, конструктору ракетно-космической техники Дмитрию Козлову установили ровно 40 лет назад, в 1981 году.

На торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики, собрались общественники, работники администраций, молодежь. Поприветствовали на тихорецкой земле почетных гостей из Самары, среди которых внук прославленного конструктора, депутат самарской гордумы Дмитрий Квашин.
С юбилейными датами поздравил присутствующих мэр Тихорецка Евгений Голубь. Капсулу с землей из Самары - с мест, где трудился и завершил свой жизненный путь Дмитрий Ильич Козлов, торжественно заложили у подножия монумента.
Становление и развитие ракетно-космической промышленности, глобальные успехи в создании космических комплексов и космических аппаратов - все это неразрывно связано с именем человека-легенды Дмитрия Козлова.

12 апреля 2021