В ЮГО-СЕВЕРНОЙ ВЫБРАЛИ АТАМАНА

На отчетно-выборном сборе в Юго-Северном хуторском казачьем обществе подвели итоги работы за год и выбрали нового атамана.

Им стал молодой депутат Сергей Ткаченко, который стоял у истоков создания ХКО три года назад.

- Сергей активно участвует в жизни поселения и районного казачьего общества. Уверен, в должности атамана ХКО он сможет сделать ещё больше добрых и полезных дел, – отметил в своем аккаунте руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

На сборе избранный атаман озвучил свое видение работы хуторского казачьего общества.

- Планируем привлекать в общество родовых казаков и земляков, развивать экономическую самостоятельность общества, - обозначил первоочередные задачи Сергей Ткаченко. – Усилим работу казаков-наставников в школе, рядом с учебным заведением вместо старой площадки обустроим плац для строевой подготовки.

13 апреля 2021