Команда учащихся Тихорецкого района – победители зонального этапа Чемпионата Краснодарского края по финансовой грамотности!

Команда учащихся Тихорецкого района – победители зонального этапа Чемпионата Краснодарского края по финансовой грамотности!


В рамках реализации мероприятий по финансовому просвещению населения министерством экономики Краснодарского края весной 2021 года инициировано проведение Чемпионата Краснодарского края по финансовой грамотности.

В Тихорецком районе была сформирована команда школьников из числа учащихся 10 классов Гимназии № 6 и гимназии № 8 города Тихорецка (Рогаян Кристина, Хорольский Иван, Косова Анастасия, Косенко Мария), которые неоднократно становились победителями и призерами всероссийских олимпиад из перечня мероприятий по выявлению и поддержке молодых талантов.

18 июня команда Тихорецкого района соревновалась в Восточной экономической зоне. Ребята встретились с командами-соперниками из Гулькевичского, Кавказского, Новокубанского, Новопокровского, Тбилисского, Успенского районов и города Армавира. В течение двух часов участники Чемпионата соревновались в коммуникативных и финансовых боях, защищали решение экономических задач, выступали в качестве оппонентов, отстаивали, полученную согласно жеребьевке, позицию по заданным вопросам. ​

По итогам всех соревновательных туров команда Тихорецкого района заняла 1 место, набрав 46 баллов и опередив ближайших соперников на 18 баллов, и осенью примет участие в финале Чемпионата. Команду подготовила учитель истории, обществознания и экономики Гимназии № 6 Студенцова Анна Алексеевна.

28 июня 2021 года первый заместитель главы муниципального образования Тихорецкий район Муравская Надежда Викторовна лично поздравила ребят с победой, а руководитель офиса 8619/0293 ПАО «Сбербанк» в городе Тихорецке Козуля Евгения Сергеевна вручила подарки участникам Чемпионата.

Начальник управления образования Шинтяпкина Оксана Викторовна передала региональному директору фокусной территории г.Армавира ПАО «Сбербанк» Сахно Марии Ивановне благодарность за помощь, оказанную учащимся при подготовке к финансовым боям, и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество по финансовому просвещению Тихорецких школьников.

1 июля 2021