На Тихорецкой земле состоялся концерт Кубанскоого казачьего хора

На Тихорецкой земле состоялся концерт Кубанскоого казачьего хора


15 мая на Тихорецкой земле состоялся концерт Государственного академического ордена Дружбы народов и ордена Русской Православной Церкви святого благоверного великого князя Димитрия Донского I степени Кубанскоого казачьего хора. В этом году хору исполняется 210 лет и 60 лет творческой деятельности Художественного руководителя и главного дирижёра Кубанского казачьего хора Виктора Гавриловича Захарченко.

Виктор Гаврилович является автором более 500 музыкальных произведений и более тысячи народных песен, которые собраны в двух томах. 13 мая в станице Дядьковской открыли бюст руководителю Виктору Захарченко. Кубанский казачий хор известен и любим не только в России, но и далеко за её пределами.

От главы Тихорецкого района А.А.Перепелина участников Кубанского казачьего хора на сцене Городского Дворца культуры поприветствовал атаман Тихорецкого районного казачьего общества Аулов Андрей Васильевич. От всех жителей Тихорецкого района выражаем благодарность коллективу и руководителю Кубанского казачьего хора за то, что вы делаете для своего края и людей, за воспевание казачьей культуры и служение Вере православной и народной культуре.

2 июля 2021