В Тихорецком районе стало больше народных и образцовых коллективов

2 июня в Тихорецком районе состоялся краевой смотр творческих коллективов на подтверждение (присвоение) званий "Народный самодеятельный коллектив" и "Образцовый художественный коллектив". Коллективы Тихорецкого района отсматривала команда жюри в составе:

Модорская Т.А. - режиссер, ведущий методист отдела народного творчества "Краевого учебно-методического центра", заслуженный работник культуры Кубани, Ляпунова О. В. - старший преподаватель "Краснодарского государственного института культуры", обладатель почетного знака "Мастер декоративно-прикладного искусства Кубани", Долгова А.В. - руководитель образцового хореографического ансамбля "Мозаика", преподаватель высшей категории хореографического отделения, "Центра общего дополнительного образования "Перспектива", Почетный работник общего образования Российской Федерации, Детков М.В.- преподаватель высшей категории отделения русских народных инструментов "Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского Корсакова", Сапсай В.Н. - художественный руководитель "Дворца творчества" муниципального образования город Краснодар Ростиславова Т.В. - секретарь, методист отдела народного творчества "Краевого учебно-методического центра".

На Тихорецкой земле от лица главы муниципального образования Тихорецкий район А.А.Перепелина краевых специалистов поприветствовала заместитель главы муниципального образования Тихорецкий район О.В.Грибанова, свои напутственные слова сказала начальник отдела народного творчества "Краевого учебно-методического центра" Сторыгина Ксения Георгиевна.

Звание "Народный самодеятельный коллектив" подтвердил 21 тихорецкий коллектив и 18 коллективов подтвердили звание "Образцовый художественный коллектив". А также 5 коллективам, не имевшим ранее звания, были присвоены почетные звания после краевого смотра. В Тихорецком районе стало больше на 4 единицы " Народных самодеятельных коллективов" и на 1 единицу - "Образцовых художественных коллективов". Благодарим команду членов жюри за высокую оценку отрасли Культуры Тихорецкого района, поздравляем тихорецкие коллективы с присвоением и подтверждением почетных званий!

Несите эти звания гордо, постоянно оттачивая и совершенствуя свое мастерство, не останавливайтесь на достигнутом!

2 июля 2021