ИЗБРАН НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ

Им стал Антон Бакаев, с 2018 года занимавший должность заместителя председателя СМД при Совете муниципального образования Тихорецкий район.
В тихорецком филиале КубГУ состоялось XV общее собрание Совета молодых депутатов района. В нем приняли участие председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов, глава муниципалитета Анатолий Перепелин, председатель районного Совета Андрей Зотов, наставник СМД Владимир Кравцов, молодые депутаты, главы поселений, казаки.
Председатель и наставник СМД выступили с докладом о деятельности молодых парламентариев за 6 месяцев. На сегодняшний день в состав Совета входит 51 депутат. Приоритетным направлением деятельности является работа с населением. За полгода было рассмотрено более 240 обращений граждан. Оказывалась адресная помощь пожилым людям, производился ремонт дорожного покрытия, детских площадок.
Вместе со школьниками, студентами и активистами района молодые депутаты ухаживают за объектами военной истории, принимают участие в благотворительных акциях, работают в рядах автоволонтеров, помогая медикам.
Члены президиума отметили в положительном ключе работу Сергея Ярошевского, после чего он сложил полномочия. Далее молодые депутаты района избрали нового руководителя.
- Среди первоочередных задач, которые стоят перед СМД - патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, добровольчество и ряд важных вопросов, которые мы будем решать во взаимодействии с органами власти и общественными объединениями, - отметил Антон Бакаев.
В завершение встречи самым активным членам районного СМД вручили грамоты и благодарности.
2 июля 2021