31 ГОД ТИХОРЕЦКОМУ ГОРОДСКОМУ КАЗАЧЬЕМУ ОБЩЕСТВУ

Казаки тихорецкого ГКО приняли участие в церковном богослужении в храме Ксении Петербургской.

По окончании божественной литургии состоялось торжественное мероприятие, посвященное очередной годовщине со дня образования Тихорецкого городского казачьего общества. За активную работу по возрождению традиций Кубанского казачества представителям казачьего общества вручили грамоты и благодарности глав района и города.

Казачье общество в Тихорецке организовано в 1990 году. Первым атаманом был избран Иван Гончаров, сейчас общество возглавляет Руслан Хижняков. Всего в ГКО состоят 325 казаков. Они продолжают нести службу, активно участвуя в рейдах с сотрудниками полиции, МЧС. Занимаются воспитанием подрастающего поколения, прививают юным тихоречанам знания истории, культуры и обычаев казачества.

5 июля 2021