ТИК Тихорецкая Районная приняла участие в планёрном совещании организаторов выборов.

ТИК Тихорецкая Районная приняла участие в планёрном совещании организаторов выборов.


2 июля 2021 года, в избирательной комиссии Краснодарского края состоялось планерное совещание с муниципальными и территориальными избирательными комиссиями в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с организацией и проведением текущих избирательных кампаний. Участники совещания обсудили реализацию комплекса мер по информированию избирателей окружными, территориальными и участковыми избирательными комиссиями; рассмотрели порядок проверки сведений о кандидатах, получаемых от Информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Управления Министерства юстиции по Краснодарскому краю; календарный план мероприятий по дополнительному зачислению кандидатур в резерв составов участковых комиссий и технические аспекты подготовки федеральных и муниципальных выборов.

В краевой избирательной комиссии продолжается разработка документа, которым будет определена форма «Паспорта избирательного участка» на предстоящих выборах, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Участники совещания высказали свои предложения по доработке проекта данного постановления.

5 июля 2021