В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА ЕПАРХИАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА ЕПАРХИАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ


В собрании, приуроченном ко Дню семьи, любви и верности, приняли участие представители духовенства, специалисты управлений по вопросам семьи и детства, образования, отдела по делам несовершеннолетних.

Тема встречи - «Семья в современном мире: проблемы и пути решения». От имени главы муниципалитета участников конференции поприветствовала Ольга Грибанова.

- Тема сегодняшней встречи имеет важное значение. Роль семьи в обществе несравнима по своей силе ни с какими другими социальными институтами. Именно в семье формируется и развивается личность человека, - отметила Ольга Викторовна. - Сегодня в Тихорецком районе проживает более 13 тысяч семей, из них более 2 тысяч неполных, более 700 матерей родили детей одиноко. На учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоит 37 семей в социально опасном положении, 90 – в трудной жизненной ситуации.

Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан рассказал о необходимых условиях для создания крепкой семьи, христианских добродетелях, роли мужа и жены. Интересным опытом работы поделился отец Касьян из Кавказского благочиния. Им создан семейным клуб, участники которого ведут активный образ жизни - взаимодействуют с казачеством, ходят в туристические походы, проводят спортивные соревнования и творческие конкурсы. Руководитель отдела ЗАГС Светлана Ефремова проанализировала причины разводов, озвучила мнения молодых людей в отношении брака и рождения детей.

Участники конференции отметили важную роль духовного воспитания, обсудили способы формирования нравственных семейных ценностей у подрастающего поколения.

6 июля 2021