НА ПЛАНЕРНОМ СОВЕЩАНИИ ОБСУДИЛИ ТЕМПЫ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОРОНАВИРУСА

В районной администрации прошло очередное планерное совещание.

Провел заседание руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин, при участии председателя районного Совета Андрея Зотова. Заместитель главного врача Тихорецкой ЦРБ Екатерина Васина проинформировала присутствующих о ходе прививочной кампании.

- За последние 7 дней в Тихорецком районе привито от коронавируса 2618 человек, соответственно, темп вакцинации составляет в среднем 374 человека в день, - сообщила Екатерина Викторовна. - По состоянию на 6 июня привито 28,2% от общего числа жителей, подлежащих вакцинации. Это взрослое население от 18 лет.

Также на совещании обсудили профилактические мероприятия, связанные с сезонной активностью клещей. Анатолий Перепелин дал поручение главам поселений увеличить площади противоклещевой обработки. Особое внимание будет уделено территориям, прилегающим к образовательным учреждениям.
7 июля 2021