У ТИХОРЕЦКИХ ВЫПУСКНИКОВ 252 ВЫСОКОБАЛЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Подведены итоги основного периода Единого государственного экзамена, который проходил с 31 мая по 2 июля.

В ЕГЭ-2021 участвовали 415 ребят, из них 25 выпускников прошлых лет. Все средние тестовые баллы тихоречан выше среднекраевых показателей. Выросло число высокобалльных работ - в этом году их 252. Четыре человека сдали ЕГЭ на 100 баллов (3 русский язык и 1 литература). В диапазоне 95-99 баллов − 25 работ.

Наибольшее количество высокобалльных работ – у выпускников школы № 39 станицы Юго-Северной. На втором месте сразу четыре образовательных учреждения – это школа № 4 города Тихорецка, гимназия №6, СОШ № 11 станицы Хоперской и вечерняя школа № 12. Шестьдесят два выпускника набрали свыше 80 баллов по двум и более предметам.

Участников всех структур, осуществлявших подготовку и проведение экзаменов в Тихорецком районе, поблагодарила начальник управления образования Оксана Шинтяпкина.

- Хочу отметить слаженную работу всех организаторов ЕГЭ. Они действовали одной сплоченной командой ответственно и профессионально, - отмечает Оксана Викторовна. – Благодаря межведомственному взаимодействию удалось справиться со всеми задачами.

8 июля 2021