ТИХОРЕЦКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ПРОВЕЛИ УРОК ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ

ТИХОРЕЦКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ПРОВЕЛИ УРОК ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ


Энергетики Тихорецкого филиала «Россети Кубань» посетили школу №33 станицы Архангельской.

Специалисты рассказали школьникам про электричество, о его пользе и опасности.

Занятия проводились в разных возрастных группах. Для младших классов был организован урок, где в доступной форме с загадками и картинками рассказали о том, как обезопасить себя и окружающих от поражения электрическим током, а также правилах поведения вблизи энергообъектов. Специалисты предупредили о запрете игр вблизи подстанций и воздушных линий электропередачи. По завершению урока показали мультфильм и подарили тематические памятки.

Второй занятие провели для средних и старших классов. Энергетики повторили правила электробезопасности, рассказали о профессии электромонтёра, средствах защиты. Объяснили значение предупреждающих и запрещающих табличек и плакатов на энергообъектов, напомнили об опасности «селфи» на фоне любых электроустановок. Показали тематический фильм и обсудили его.

− Профилактические беседы сотрудники Тихорецкого филиала «Россети Кубань» проводят с детьми на протяжении нескольких лет не только в течение всего учебного года, но и в период летних каникул. Наши специалисты посещают школы, детские сады, детские оздоровительные лагеря, летние лагеря дневного пребывания, техникумы и училища, − отметил директор Тихорецкого филиала «Россети Кубань» Валерий Гондарь.

Ранее сотрудники филиала провели подобные уроки в станицах Фастовецкой и Алексеевской Тихорецкого района.

Оставить заявку на проведение урока электробезопасности можно на сайте «Россети Кубань» или по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

8 июля 2021