ТИХОРЕЧАНЕ ПОМОГАЮТ ЖИТЕЛЯМ ПОДТОПЛЕННЫХ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ

В Джубгу выехали 20 добровольцев для оказания помощи пострадавшим от непогоды кубанцам.
Среди тихорецких волонтеров спасатели, специалисты отдела ГО и защиты от ЧС, управления гражданской защиты населения, казаки. Отряды добровольцев расчищают дома и улицы от ила и мусора.

- Одна группа работает на расчистке домовладений, другая - в джубгинском Доме культуры, - рассказывает заместитель главы Тихорецкого района Олег Пчёльник. - Наша экипировка - это сапоги, лопаты и ведра. И главное, с чем мы приехали - желание помочь людям, попавшим в беду.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в Туапсинском районе более 130 единиц техники задействовано в расчистке дорог, улиц, пляжей. Создан штаб по формированию списков пострадавших в результате ЧС. Также оперативные штабы открыты в поселке Джубге, в селах Тенгинке, Лермонтово, Дефановке.
10 июля 2021