Состоялось планерное совещание с муниципальными и территориальными избирательными комиссиями

Состоялось планерное совещание с муниципальными и территориальными избирательными комиссиями


В крайизбиркоме в режиме видеоконференцсвязи состоялось планерное совещание с муниципальными и территориальными избирательными комиссиями, посвященное вопросам подготовки и проведения текущих избирательных кампаний.

В рамках рассмотрения принятых ЦИК России документов отдельное внимание было уделено Положению об особенностях голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение нескольких дней подряд.

Согласно документу, голосование будет проходить с 8.00 до 20.00 по местному времени в течение трех дней подряд: 17, 18 и 19 сентября 2021 года. На выборах будут применяться две основные формы голосования: в помещении для голосования и вне помещения для голосования (голосование на дому).

В ходе мероприятия также подробно рассмотрена Инструкция по составлению, уточнению и использованию списков избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Затронуты и другие актуальные темы, связанные с вопросами информационного обеспечения избирательной кампании, организацией видеонаблюдения в помещениях для голосования, а также последними изменениями избирательного законодательства, регулирующего подготовку и проведение муниципальных выборов.

10 июля 2021