В КРАСНОДАРЕ ЗАРАБОТАЛИ КРУГЛОСУТОЧНЫЕ ПУНКТЫ ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19

В КРАСНОДАРЕ ЗАРАБОТАЛИ КРУГЛОСУТОЧНЫЕ ПУНКТЫ ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19


Темп прививочной кампании за последнюю неделю вырос на 16%. О ходе вакцинации в крае рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

– Сегодня мы видим активный рост числа привитых граждан от COVID-19. Но нам необходимо увеличить темпы вакцинации, чтобы сформировать коллективный иммунитет и вернуться к прежней жизни. Для удобства жителей будут работать круглосуточные прививочные пункты. Сейчас их три в Краснодаре. В ближайшее время они появятся и в других муниципалитетах. Наша главная задача – это забота о людях, которые проживают в нашем крае и приезжают к нам на отдых. Ежедневно в регионе вакцинируется около 15 тыс. человек. Всего же прививку получили более 1,1 млн граждан. Это показывает, что жители Кубани не безразличны к своему здоровью и здоровью окружающих, – отметил глава региона.

На сегодняшний день в крае работает 332 пункта вакцинации. Приезжающие на отдых на Кубань туристы также могут привиться от коронавируса – на побережье работают 74 мобильных пункта вакцинации. Они открыты в Туапсе, Сочи, Геленджике, Анапе и Новороссийске.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

13 июля 2021