В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ УБРАНО 20 ТЫСЯЧ ГЕКТАРОВ ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ

Всего аграриям предстоит обмолотить 66 тысяч гектаров этой культуры.

Уборка озимого ячменя завершена, с полей собрано порядка 9 тысяч га, средняя урожайность по району – 64,2 ц/га.

12 июня глава муниципалитета Анатолий Перепелин вместе с председателем совета директоров АО «Родник» Николаем Тимошенко и генеральным директором Сергеем Шуховым оценили ход уборочной кампании на полях хозяйства в станице Юго-Северной. Урожай озимой пшеницы в «Роднике» собран с 1539 га, это составляет 47% от засеянной площади. Урожайность высокая – 72,2 центнера с гектара. Также убрано 100% посевов гороха, намолот в этом году – 42,1 ц/га.

Глава муниципалитета пообщался с передовиками жатвы и поблагодарил их за нелегкий труд. Несколько недель страды выдались дождливыми - непогода не позволяла работать в полную силу. Теперь комбайнеры трудятся с утра до позднего вечера. Планируется, что жатва на Кубани завершится до 22 июля.

13 июля 2021